image
На злобу дня
1 481

Ночью в Курчатове, где находится одна из крупнейших АЭС России, произошел сильный взрыв

В ночь на пятницу, 14 июля, в Курчатове, где расположена Курская атомная электростанция, одна из крупнейших в России, прогремел  сильный взрыв, сообщили в Telegram-канале «Военкоры Русской Весны». А перед этим жители города услышали звук, напоминающий свист летящей ракеты.  

 

Чуть позже губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в Курчатове упал беспилотник. Он добавил, что все критически важные объекты в городе не пострадали. Лишь многоквартирный дом получил повреждения.

«У него посечены фасад и остекление», – написал он в Telegram-канале.

Глава региона пообещал, что власти окажут помощь при восстановлении повреждений.

 

Уточняется, что БПЛА упал в нескольких километрах от Курской АЭС.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров