image

Новая версия происшествия и подробности подъема тела утонувшего 8-летного вологжанина

На злобу дня
21:33
3 162 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, сегодня в половине четвертого дня в Череповце был обнаружен труп ребенка, который находился в воде реки Ягорбы, недалеко от Северного шоссе.

Личность ребенка установили, им оказался учащийся центра образования № 29 города Череповца, 2014 года рождения.

Пока ни мэр Череповца, ни омбудсвумен Вологодчины Ольга Смирнова не прокомментировали происшествие, отметился только Следственный комитет, который уже возбудил уголовное дело.

Подробнее: Появились подробности гибели 8-летнего рыбака в Вологодской области: школьник принял мучительную смерть в одиночестве…

И официальный портал Череповца тоже опубликовал интересное сообщение с комментарием руководителя спасательной службы Дмитрия Санакоева:

«Нам вызов поступил в 15:30. Нашли ключи подростка. Водолазы обследовали дно, нашли еще телефон. Опросили свидетелей, они видели, как подросток ловил рыбу под мостом, был один, без взрослых, никто его не контролировал. Что произошло, непонятно, может, поскользнулся, ударился, может, приступ», - вот такие неожиданные и страшные подробности раскрыли спасатели…

Отметим, что тело вытащили из воды местные рыбаки, и они же сообщили о ЧП в правоохранительные органы и вызвали бригаду СМП.

Ну, а прибывшие медики могли лишь констатировать смерть маленького одинокого рыбака…