image
На злобу дня
1 635

Новогодняя суета нарушила сон хозяина Вологодских лесов: его следы повсюду

Следы крупного медведя, который должен видеть 110 сон в своей берлоге, обнаружены неподалёку от базы «Сосновка» в Кадуйском муниципальном округе на берегу реки Петух.

Фото огромных следов на снегу выложены в социальной сети, и жители округа волнуются о том, что придет на ум разбуженному медведю-шатуну, который или ищет пропитание, или пытается найти новое место для продолжения отдыха.

Причины пробуждения медведя – это или подтопление берлоги, или шум от петард и фейерверков, который разбудил и напугал животное.

Что характерно? А то, что местные жители не удивились появлению разбуженного медведя, так как мишки частые гости в том районе из-за близости к кладбищу, где местные жители оставляют много вкусного на могилах родных.

Фото: группа Типичная Вологда/VK 

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров