image
На злобу дня
1 292

Новость, потрясшая своей новизной: названы все, кто предрасположен к заражению "омикроном"

Эксперт Роспотребнадзора Александр Горелов рассказал страшную тайну, а именно, о тех несчастных, кто может заразиться штаммом коронавируса, который называется «омикрон»:

«На самом деле любой человек, не встречавшийся с коронавирусной инфекцией, предрасположен к заболеванию «омикроном», - заявил инфекционист РИА «Новости».

Этим утверждением он подтвердил, что «омикрон» будет носить массовый характер и им переболеет очень много россиян.

При этом, мнение о том, что «омикрон» более легких для пациента вариант перенесения коронавируса, инфекционист Горелов не подтвердил, отметив, что количество пациентов в моногоспиталях вряд ли уменьшиться, а тот факт, что дети на 15% чаще стали заболевать коронавирусом именно штаммом «омикрон»  - делает заболевание более массовым и в некоторых случаях летальным. Например, при пересечении с другими патологиями заболевшего.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин снялся в главной роли в промо ролике сборной России по футболу
«Это прикольно», – написали болельщики в комментариях к видео
08-11-2025 1 641 просмотр
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров