image
На злобу дня
718

Новый прогноз о 4-ой волне COVID-19 в России

Прогноз о старте четвертой волны COVID-19 сделал врач-инфекционист Евгений Тимаков, напомним, ранее Тимаков рассказал, что сентябрьский подъем заболеваемости и смертности от коронавируса в стране – это продолжение третьей волны, которая стартовала летом 2021 года, но ни разу не четвертая волна.

А вот о том, когда стартует новая волна ковида, Тимаков заявил, что, скорее всего, это произойдет весной 2022 года, как раз с новым всплеском сезонных заболеваний и началом дачно-отпускного сезона.

Хотя, по мнению эксперта, четвертая волна, при условии массовой вакцинации и быстрой мобилизации медицинского персонала – все должно пройти более спокойно, по сравнению с тем, что было в начале 2020 года.

Но, что характерно, по мнению Тимакова, коронавирус с нами еще полтора - два года – именно такой период отводит эксперт на то, чтобы были изобретены эффективные  лекарства от заболевания, выработается иммунитет,  и люди не будут воспринимать инфекцию как нечто непобедимое, таинственное и страшное, сообщает Лайф.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» потерпел первое поражение в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина обменялась победами с рыбинским МХК «Полет»
26-01-2026 823 просмотра