Нужно ли выводить школы на дистанционку, обсудили в правительстве

На злобу дня
14:40
1 930 просмотров
Елена Иванова

На заседании правительства Вологодской области руководитель регионального департамента образования Елена Рябова ответила на вопрос губернатора Олега Кувшинникова, нуждается ли система образования области в дистанционном формате обучение.

 

По словам Рябовой, в приоритете регионального образования – здоровье и безопасность учащихся. Обучение детей проходит в штатном режиме. Идет ежедневный мониторинг ситуации.

 

По состоянию на 16 ноября на карантин выведены 40 школьных классов в 8 муниципалитетах, в общей сложности 966 человек из 140 тысяч учащихся.

 

В дошкольных учреждениях — 51 группа из 38 детских садов в 8 муниципалитетах.

 

На дистанционном обучении находятся 695 студентов из 44 групп 21 учебного заведения в 7 мунициипалитетов.

 

По словам Рябовой, ситуация управляема и стабильна. И настроена на очный режим обучения. В то же время в департамент поступили более 320 обращений, в которых родители просят перевести на время ребенка на дистанционную или семейную форму обучения. Елена Рябова говорит, что каждая такая просьба должна рассматриваться на местах индивидуально.

 

Правда, с цифрами не все ясно. Мэр Череповца Вадим Германов сегодня сообщил, что в городе на карантине находится 121 класс. Эти классы выведены на время на домашнее обучение? Тогда со статистикой департамента есть серьезное расхождение. Или все-таки находятся на карантине в школе? Непонятно.