image
На злобу дня
555

Nvidia отказалась продавать и продлевать лицензии россиянам

Американская компания Nvidia перестала продавать и продлевать лицензии на свои продукты пользователям из России. Ранее благодаря им было возможно оптимизировать работу оборудования и, соответственно, подключать большее количество пользователей. Сложившаяся ситуация может негативно сказаться на работе крупных компаний IT-сферы и связи.

Как пишет «Коммерсантъ», помимо ограничения продаж компания уже удалила со своего сайта всех российских партнеров. Давать комментарии по этому поводу в Nvidia отказались.

Напомним, Nvidia, как и другие американские компании объявила о приостановке поставок оборудования в Россию еще в начале марта, однако о прекращении продаж лицензий речи еще не шло. В настоящее время сотрудничавшие с Nvidia отечественные компании ищут способы обойти проверки лицензирования. О случаях блокировки правообладателем действующих лицензий не сообщалось.

Главные новости Вологды за неделю
Российские кинотеатры покажут санкционный «Мир Юрского периода: Возрождение»
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, о чем фильм и когда состоится премьера в России
04-07-2025 1 603 просмотра
КХЛ отложила публикацию календаря, но мы знаем, когда и с кем сыграет свои первые матчи «Северсталь»
Причина переноса сроков презентации расписания матчей – смена прописки китайского клуба «Куньлунь Ред Стар»
04-07-2025 2 132 просмотра