На злобу дня
3 424

«Обиженная ливерная колбаса» заявил о сроках завершения конфликта России и Украины

Канцлер Германии Олаф Шольц, которого продолжают называть «обиженной ливерной колбасой», участвуя в предвыборных мероприятиях своей партии, сделал важное заявление:

«Теперь необходимо изучить все варианты, чтобы остановить убийства и достичь мира. Я надеюсь, что в этом году все получится, но посмотрим, возможно ли это», — сказал Шольц во время предвыборного мероприятия Социал-демократической партии Германии в Вольфсбурге, сообщает агентство DPA.

Но, подчеркнул канцлер ФРГ, мирное соглашение должно быть заключено в интересах Украины и ЕС, а не в обход этих сторон.

Напомним, что «обиженной ливерной колбасой» Шольца назвал экс-посол Украины в ФРГ Андрей Мельник еще в 2022 году.

Фото: Министерство обороны РФ/VK

Главные новости Вологды за неделю
Рысь быстрее оленя. А если на льду? Превью матча «Северсталь» - «Торпедо»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» должен понравиться сегодняшний соперник
10-01-2026 1 301 просмотр
Уроженка Вологодчины завоевала «золото» чемпионата России для Свердловской области
Наталия Шевченко в паре с Кириллом Бажиным выиграла смешанную эстафету
10-01-2026 1 комментарий 1 003 просмотра
«Алмаз» вырвал победу у «Динамо-Шинник», забросив за секунду до финальной сирены
Расстроенный наставник белорусской команды Евгений Летов обвинил своих подопечных в разгильдяйстве и наплевательском отношении к болельщикам
10-01-2026 2 532 просмотра