На злобу дня
1 280

Облздрав сообщил о состоянии вологжан, попавших в больницу после посещения кафе «Yanki izakaya»

Вся Вологда следит за состоянием отравившихся после посещения в прошедшие выходные кафе людей. Ранее портал «Вологда-поиск» подробно рассказывал о происшествии – после посещения известного кафе «Yanki izakaya» на улице Мира,17, в Вологде, десятки вологжан обратились за помощью к врачам с признаками отравления.

 

В департаменте здравоохранения Вологодской области рассказали, как ситуация с пострадавшими выглядит на данный момент: в вологодской областной инфекционной больнице находятся 7 человек, детей среди них нет. Все госпитализированные страдают от проявлений острой кишечной инфекции. Медики отмечают, что состояние пациентов – средней степени тяжести. Врачи им оказывают всю необходимую помощь.

 

Кафе закрыто. Со стороны управления Роспотребнадзора по Вологодской области начато эпидемиологическое расследование.

 

Напомним, что прокуратура Вологды назначила свою проверку, а городской следственный отдел СКР по Вологодской области возбудил уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра
Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (фракция «Новые люди») призвал продлить отпуск россиянам, которые попали под задержку рейсов из-за коллапса в аэропортах
1 061 просмотр
Среди наших читателей много действительно творческих людей, и они хотели бы представить публике собственные произведения, но не знают, как это сделать
2 комментария 917 просмотров