image
На злобу дня
1 280

Облздрав сообщил о состоянии вологжан, попавших в больницу после посещения кафе «Yanki izakaya»

Вся Вологда следит за состоянием отравившихся после посещения в прошедшие выходные кафе людей. Ранее портал «Вологда-поиск» подробно рассказывал о происшествии – после посещения известного кафе «Yanki izakaya» на улице Мира,17, в Вологде, десятки вологжан обратились за помощью к врачам с признаками отравления.

 

В департаменте здравоохранения Вологодской области рассказали, как ситуация с пострадавшими выглядит на данный момент: в вологодской областной инфекционной больнице находятся 7 человек, детей среди них нет. Все госпитализированные страдают от проявлений острой кишечной инфекции. Медики отмечают, что состояние пациентов – средней степени тяжести. Врачи им оказывают всю необходимую помощь.

 

Кафе закрыто. Со стороны управления Роспотребнадзора по Вологодской области начато эпидемиологическое расследование.

 

Напомним, что прокуратура Вологды назначила свою проверку, а городской следственный отдел СКР по Вологодской области возбудил уголовное дело.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейную «Северсталь» пополнили восемь новичков
Вот только половина из них – это хоккеисты из ВХЛ
05-06-2025 2 789 просмотров
Наставник проигравшего в финале ЛЧ «Интера» стал самым высокооплачиваемым тренером в мире
Спортивная редакция портала Вологда-поиск задалась вопросом, а сколько сейчас платят топ-тренерам
05-06-2025 2 267 просмотров
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 3 комментария 2 040 просмотров