image
На злобу дня
525

Объявлен сезон охоты на незаконные гаражи в Вологде: 70 из них не переживут сентябрь

До конца сентября в Вологде исчезнут более семи десятков, незаконно установленных гаражных боксов, сообщили в администрации города.

В рамках муниципального контракта земельные участки в областном центре начнут освобождать уже с понедельника, 6 сентября, и к концу месяца завершится очередной этап «охоты за гаражами» с последующим их демонтажем.

За год в планах администрации уничтожить порядка 300 незаконных построек, а к сентябрю уже убрано примерно 2/3 запланированного.

В сентябре гаражи будут убраны с территорий расположенных по адресам:

улица Чернышевского, вблизи домов № 123 и 125;  

Ново-Архангельское шоссе, рядом с домом № 20;

улица Псковская, рядом с домом № 7;

улица Мишкольцская, вблизи дома номер 11 «А»

Напомним, с 1 сентября в России стартовала «Гаражная амнистия», о которой подробно рассказывал портал «Вологда-Поиск». Но «самострой» и гараж, построенные не капитально – под данную амнистию не попадают.

Главные новости Вологды за неделю
В результате нападения в подмосковной школе погиб 10-летний ребёнок
Подросток его настиг и убил несколькими ударами ножа. Затем сделал на его фоне селфи. Погибшему было 10 лет
16-12-2025 615 просмотров
Путин утвердил жёсткие штрафы для военнообязанных за переезд без оповещения военкомата
Президент Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за несвоевременное уведомление военкомата о переезде военнообязанного гражданина вне установленных сроков призывных кампаний.
16-12-2025 1 990 просмотров
Самозанятые получили право на оплачиваемый больничный и декретный отпуск
​Президент Владимир Путин утвердил закон, дающий возможность самозанятым гражданам добровольно оплачивать взносы на социальное страхование по всей стране.
16-12-2025 2 229 просмотров