image

Очередной скандал в Вологде: на ул. Яшина у жителей отберут спортплощадку под реконструкцию садика

На злобу дня
21:48
797 просмотров
Роман Смирнов

В старом районе города, так называемом «тихом Центре», на улице Яшина, 40 «А», чиновники планируют уничтожить двор и баскетбольную площадку, которую организовали и поддерживают в хорошем состоянии жители близлежащих домов по улицам Ветошкина, Чехова, Яшина.

Площадь понадобилась под организацию, точнее, реконструкцию бывшего детского сада, который был заброшен в 90-е и некоторое время был административным зданием, а теперь его вновь решили приспособить под дошкольное учреждение, сообщает издание «В точку»

Детские садики нужны в Вологде – это факт, но реконструировать заброшенные постройки, которые функционально устарели  и нуждаются в серьезных вложениях с организацией полного комплекса инфраструктуры садика – можно и иногда нужно, но мнение жителей района, которые вложили свой труд и средства в обустройство ранее брошенного чиновниками имущества – тоже необходимо.

Но чиновники не поддаются эмоциям – есть определённые кадастровые документы, подтверждающие, принадлежность участка бывшему садику и уже распоряжение им по усмотрению администрации Вологды:

«Участок ранее был в составе участка садика. Эта территория жителям никогда не передавалась.. Земельный участок с кадастровым номером 35:24:0202039:38 сформирован для обслуживания и эксплуатации многоквартирного дома по адресу Яшина, д. 40. В целях организации детского садика, прилегающий земельный участок с кадастровым номером 35:24:0202039:1630 закреплен за учреждением, для размещения на территории веранд для прогулки. Указанный земельный участок не является зеленой зоной», - цитируют ответ администрации города «В точку».

Отметим, что уже готовый к открытию садик на улице Ярославской, тоже сопровождался скандалом, связанным с недовольством местных жителей стройкой и будущим функционированием во дворе дошкольного детского учреждения.

Фото: «В точку»/vk.com