image
эксклюзив
1 671

Очередной «стратегический» продукт резко подорожал в России: рост цен на него не остановить

Рост цен на подсолнечное масло продолжается в России уже не первую неделю.

Только с начала осени его стоимость поднялась на 25 процентов! И это не предел беспредела гонки цен:

«Экспортная стоимость российского подсолнечного масла при поставке из Новороссийска за месяц выросла на 11%, а за год — более чем на 40%. Это сказывается на внутренних ценах, прибавивших с сентября 25%», — сообщила газета «Коммерсант».

Проще говоря, наше масло активно уходит за рубеж, где сформирован огромный спрос и снижается количество предложений.

При этом стоимость экспорта подсолнечного масла из России, если судить по данным отгрузки из порта Новороссийск, только с начала прошлого года выросла на 43,2 процента.

А вначале ноября 2024 года подскочила сразу на 11 процентов к началу октября 2024 года… Прогнозы не радуют…

Главные новости Вологды за неделю
В нашем регулярном обзоре - комментарии к публичным заявлениям и предложениям депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 559 просмотров
1 сентября 2026 года вступят в силу изменения, которые напрямую касаются жителей многоквартирных домов
1 383 просмотра
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
2 719 просмотров