image
На злобу дня
789

Охранник ТЦ в Череповце Артем Щекланов не устает спасать женщин от мошенников

Две недели назад Артем Щекланов во время дежурства в ТЦ на улице М. Горького уже спасал женщину от необдуманных действий у банкомата. 

 

В этот раз, находясь на рабочем месте, он заметил, что у банкомата стоит пенсионерка и громко разговаривает по телефону, при этом было заметно, что женщина находится на взводе.

 

По ее диалогу с оппонентом Щекланов определил, что она не понимает, что от нее хочет звонивший. Череповчанка пыталась выполнять под его диктовку махинации с банковской картой. Когда охранник обратился к ней, жительница города попросила не мешать ей. Но Артем Алексеевич был настойчив и убедил женщину, что она разговаривает с аферистом, рассказав, что такое же мошенничество пресек две недели назад. После этих слов пенсионерка поверила сотруднику торгового центра.

«Позже 73-летняя череповчанка обратилась в отдел полиции и рассказала, что, действуя по указаниям мошенников, взяла кредит на 200000 рублей и хотела перевести их на резервный счета», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В УМВД России по Череповцу Артем Щекланов был награжден почетной грамотой за неравнодушие и профессионализм.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр