image

Около 100 звонков приняли волонтеры Центра по предупреждению распространения коронавируса

На злобу дня
17:13
1 339 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба ЗСО
Фото пресс-служба ЗСО

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи россиянам в связи с пандемией по COVID-19 начал работу 26 марта. Главная задача добровольцев – помогать людям в период пандемии (доставка продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, консультативная поддержка, информирование людей из групп риска).

 

На 30 марта в центр поступило 93 звонка. Помощь оказали 20 жителям региона из Вологды, Череповца, Череповецкого и Кирилловского районов.

 

«На «горячую линию» поступают различные вопросы. Вологжане интересуются, как могут получить больничный, куда обращаться тем, кто прибыл из «зараженных» регионов. Мы стараемся помочь всем – предоставляем необходимые контакты, уточняем информацию в органах власти, – рассказал председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. – В это непростое время нам необходимо мобилизовать все силы, чтобы предотвратить рост заболеваемости, максимально обезопасить вологжан».

 

Сейчас в каждом районе региона работает мобильная группа добровольцев, куда входят активисты «Единой России», волонтеры Победы, молодежь из МГЕР.

 

Телефоны волонтерских центров «Единой России»:

8(8172)75-31-12 Вологда,

8(8202)57-06-45 Череповец.

 

Звонить можно из любого района области – информацию оперативно передадут местным волонтерам.

Главные новости Вологды за неделю