На злобу дня
1 928

Олег Димони проговорился об освобождённых из плена вологжанах-участниках СВО

Накануне уполномоченный по правам человека в Вологодской области Олег Димони отчитался о своей деятельности за прошлый год, выступив перед депутатами ЗСО.

В докладе было отмечено, что в 2023 году количество обращений от граждан в адрес Уполномоченного увеличилось на 14 процентов, а всего в количественном выражении их число достигло 1309 обращений за календарный год, сообщает пресс-служба ЗСО.

Также Олег Анатольевич отметил, что вопросы военнослужащих СВО и их родных занимают важное место в его работе:  

«В 2023 году важнейшими стали вопросы, связанные с поддержкой участников специальной военной операции и членов их семей. Значительная часть обращений касалась розыска военнослужащих, освобождения бойцов из плена. Предпринимались всевозможные меры по решению таких вопросов. Благодаря взаимодействию с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, министерством обороны России и рядом других ведомств удалось освободить из плена пятерых вологжан», — сообщил Олег Димони.

Главные новости Вологды за неделю
Оттолкнувшись от дна, теперь только вверх. Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Однако есть мнение, что это будет самая важная и сложная игра серии
03-04-2025 555 просмотров
«Северянка-2» одержала важную победу в «Финале шести»
Череповецкая команда сделала уверенный шаг к победе в чемпионате России
02-04-2025 473 просмотра
Хоккейный «Металлург ВО» – всё!
Череповецкая команда проиграла свою серию плей-офф и отправляется на хоккейные каникулы
02-04-2025 1 комментарий 554 просмотра