image
На злобу дня
2 140

Олег Кувшинников назвал точную дату поставки вакцины «Спутник Лайт» в Вологодскую область

Сегодня губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников, выступая в прямом эфире канала РБК, заявил, что проблем с поставкой вакцины в Вологодской области нет и не будет.

На сегодняшний день все пункты вакцинации на 100% обеспечены вакциной, состоящей из двух компонентов, «Спутник V», и поставки не прекращаются: по мере использования предыдущих партий приходят следующие.

Что касается полюбившейся вологжанам вакцины «Спутник Лайт», то, по словам Олега Александровича, её будут использовать строго для ревакцинации вологжан, ранее привитых от коронавирусной инфекции.

И поставки именно «Спутник Лайт» возобновятся 16 ноября 2021 года, а конкретно в Вологодскую область должна поступить партия из 25 тысяч доз, сообщил губернатор.

Отметим, что Олег Александрович щепетилен в деталях, когда сообщает конкретные цифры и дает сроки по решению того или иного вопроса, поэтому без «Спутника Лайт» вологжан не оставят, главное, чтобы они пришли и ревакцинировались своевременно и безопасно, чтобы защитить себя и своих близких.

Видео: РБК

Главные новости Вологды за неделю
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра