Олег Кувшинников назвал точную дату поставки вакцины «Спутник Лайт» в Вологодскую область

На злобу дня
22:51
2 140 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников, выступая в прямом эфире канала РБК, заявил, что проблем с поставкой вакцины в Вологодской области нет и не будет.

На сегодняшний день все пункты вакцинации на 100% обеспечены вакциной, состоящей из двух компонентов, «Спутник V», и поставки не прекращаются: по мере использования предыдущих партий приходят следующие.

Что касается полюбившейся вологжанам вакцины «Спутник Лайт», то, по словам Олега Александровича, её будут использовать строго для ревакцинации вологжан, ранее привитых от коронавирусной инфекции.

И поставки именно «Спутник Лайт» возобновятся 16 ноября 2021 года, а конкретно в Вологодскую область должна поступить партия из 25 тысяч доз, сообщил губернатор.

Отметим, что Олег Александрович щепетилен в деталях, когда сообщает конкретные цифры и дает сроки по решению того или иного вопроса, поэтому без «Спутника Лайт» вологжан не оставят, главное, чтобы они пришли и ревакцинировались своевременно и безопасно, чтобы защитить себя и своих близких.

Видео: РБК

Главные новости Вологды за неделю