image
На злобу дня
2 140

Олег Кувшинников назвал точную дату поставки вакцины «Спутник Лайт» в Вологодскую область

Сегодня губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников, выступая в прямом эфире канала РБК, заявил, что проблем с поставкой вакцины в Вологодской области нет и не будет.

На сегодняшний день все пункты вакцинации на 100% обеспечены вакциной, состоящей из двух компонентов, «Спутник V», и поставки не прекращаются: по мере использования предыдущих партий приходят следующие.

Что касается полюбившейся вологжанам вакцины «Спутник Лайт», то, по словам Олега Александровича, её будут использовать строго для ревакцинации вологжан, ранее привитых от коронавирусной инфекции.

И поставки именно «Спутник Лайт» возобновятся 16 ноября 2021 года, а конкретно в Вологодскую область должна поступить партия из 25 тысяч доз, сообщил губернатор.

Отметим, что Олег Александрович щепетилен в деталях, когда сообщает конкретные цифры и дает сроки по решению того или иного вопроса, поэтому без «Спутника Лайт» вологжан не оставят, главное, чтобы они пришли и ревакцинировались своевременно и безопасно, чтобы защитить себя и своих близких.

Видео: РБК

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров