image

Олег Кувшинников подвел итоги пресс-конференции Владимира Путина

На злобу дня
18:35
756 просмотров
Владимир Кротышев

Губернатор Вологодской области опубликовал очередное видеообращение, в котором подвел итоги большой пресс-конференции Владимира Путина. Олег Кувшинников отметил, что главным приоритетом для России остается развитие и концентрация ресурсов в условиях пандемии.

По мнению губернатора, главной темой пресс-конференции стало то, как российская система здравоохранения справляется с глобальным вызовом пандемии. «Врачи – молодцы, отработали профессионально и продолжают спасать пациентов в монопрофильных госпиталях», – подчеркнул Кувшинников. Кроме того, он отметил, что еще весной 2020 года на Вологодчине были введены выплаты  всем работникам моногоспиталей, в том числе «и лифтерам, и сантехникам, и электрикам». Все надбавки продлены на 2021 год.

«Еще одна тема, которой коснулся президент, – это студенческие общежития. Вологодская область также запустила программу «Студенческое общежитие», и к 25-у году в Вологодской области будет построено 750 новых мест в общежитиях наших колледжей и техникумов», – добавил губернатор.

Он также отметил, что немаловажной темой пресс-конференции стало развитие туризма: «Это касается развития инфраструктуры. Мы в нашем регионе продолжаем развивать наш проект «Вотчина Деда Мороза»: трасса на Великий Устюг передана в федеральную собственность, скоро мы запустим аэропорт в Великом Устюге. Мы запустили электрички, пригородные поезда из Котласа в Великий Устюг для того, чтобы все большее и большее количество туристов приехали к нам на вотчину».

 
Главные новости Вологды за неделю