image
На злобу дня
621

Олег Кувшинников запретил выход на лед во всех районах Вологодской области

На оперативном совещании в правительстве 4 апреля губернатор Олег Кувшинников напомнил о том, что в регионе идет активное таяние снега. В 22 районах уже введен запрет выхода на лед. Но, к сожалению, еще не во всех.

 

Он напомнил о двух происшествиях, которые произошли с начала апреля. Печально закончилась прогулка двух друзей по реке Тошне в поселке Новый Источник. Мальчики  оказались в полынье. Один, к несчастью, уточнул, другой попал с переохлаждением в областную детскую больницу. Еще один тревожный случай произошел 3 апреля в Грязовецком района. 11-летний ребенок провалился под лед. Хорошо, что мальчик смог выбраться сам, место оказалось неглубоким. Школьнику была оказана своевременная медпомощь.

 

Глава региона поручил органам местного самоуправления запретить выход на лед во всех муниципалитетах без исключения. Необходимо, сказал он, поставить аншлаги на берегу и особое внимание уделить неблагополучным семьям.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров