image

Олег Кувшинников принял решение по поводу «нерабочих дней»: они не продлены

На злобу дня
16:53
5 192 просмотра
Роман Смирнов
Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

Сегодня в прямом эфире онлайн-трансляции «Поокаем в сети» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников  озвучил решение насчет продления или отмены «нерабочих дней» в Вологодской области.

Он решил - отменить нерабочие дни с 8 ноября 2021 года. Но Олег Александрович отметил, что рабочие дни будут восстановлены с 8 ноября, но с учетом жестких ограничений по соблюдению масочного режима, по возможности вывод сотрудников в возрасте старше 60 лет на удаленный режим работы, кроме того, если есть возможность - то по максимуму необходимо вывести работников на удаленный режим работы: 

«Единственный метод оставить инфекцию – это вакцинация, - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников. - Мы видим, что вакцина пользуется спросом, особенно в Вологде и Череповце. Мы приняли решение открыть дополнительные пункты вакцинации в областной столице, городе металлургов и химиков. Поручил коллегам из Оперативного штаба проработать места для открытия таких пунктов. Где именно они появятся в ближайшее время, расскажу на оперативном совещании в этот понедельник»,- заявил губернатор Влогодчины, отметив, что вместо отказа от рабочих дней, лучше будем приходить к коллективному иммунитету через вакцинацию населения. 

Кроме того, школы, ВУЗы, техникумы и колледжи, а также детские дошкольные учреждения - работают в прежнем режиме - за исключением тех групп, классов, которые выведены на карантин по показаниям коронавирусных ограничений. 

Вологодская область – уже в ТОП-20 регионов с неблагоприятным прогнозом увеличения заражения коронавирусной инфекции.

Кроме того, Кувшинников заявил, что прогноз коечного фонда в Вологодской области – в количестве до 2500-2700 коек, сделан благодаря математической модели, применяемой правительстве региона.

Отметим, что введенный с 1 ноября режим QR-кодов, а также справок о вакцинации и ПЦР-тестов, для посещения культурно - досуговых учреждений, предприятий общепита и спортивных секций и клубов - продолжается, о его эффективности пока рано делать выводы, но эти меры будут аннулированы лишь при положительной динамике по снижению заболеваемости. 

Главные новости Вологды за неделю