image

Олег Кувшинников распорядился увеличить коечный фонд в моногоспиталях Вологодской области

На злобу дня
01:04
1 317 просмотров
Роман Смирнов
Фото: кадр программы на канале
Фото: кадр программы на канале "Россия-24"

В Вологодской области заболеваемость новой коронавирусной инфекцией не снижается с июля – ежедневно более 200 вологжан заболевает COVID-19.

А в сентябре, по данным статистики, коэффициент  заболеваемости COVID-19 в Вологодской области составляет более единицы – и это тревожный знак – заболевание не только не покидает регион, но и начинает укреплять свои позиции – по данным на 20 сентября уже выявлено 235 заболевших - это максимальный дневной показатель сентября.

Кроме того, стартовал ежегодный сезонный марафон заболеваемости ОРВИ и гриппом – и эти заболевания, хотя и гарантируют вологжанам то, что пока они ими болеют, ковид им не страшен, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск», но являются факторами ухудшающими статистику заболеваемости, загрузки медицинских учреждений, рост нагрузки на врачей.

Кроме того, отметил Олег Кувшинников, в моногоспиталях области  лечатся 1217 вологжан,  коечный фонд занят на 93% - и это основание развернуть дополнительно еще 20% коек, заявил глава региона.

Также Олег Александрович рассказал о тяжёлой ситуации в городе металлургов – там в моногоспитале лежат 576 человек.

Из них – 94 тяжелых пациента, и 13 подключены к аппарату ИВЛ. Кроме того, 124 человека проходят курс кислородотерапии, и если не увеличить коечный фонд, то при резком увеличении тяжелых заболевших может возникнуть проблема с быстрой и эффективной медпомощью для больных с поражением легких. Именно их и отправляют в моногоспитали для лечения и восстановления.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров