image

Олег Кувшинников рассказал о том, кто нашел потерявшуюся семью в лесах Шекснинского района

На злобу дня
22:01
1 077 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Олег Кувшинников/vk.com
Фото: Олег Кувшинников/vk.com

Напомним, жуткая история о заблудившихся жителях Мурманской области, которые, как, оказалось, ушли искать «мертвую» деревню Астралиху и заблудились, держала в напряжении всю Вологодчину.

Вологжане сами участвовали в поисковой операции, которую первыми начали ПСО «Лиза Алерт», также в ней принимали участие и сотрудники других отрядов, МЧС, УМВД, военные…

К счастью, около 19 часов сегодня люди были обнаружены в заболоченной и труднопроходимой местности, но живы и их в данные минуты эвакуируют.

Как рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, нашел «потеряшек» летчик, обследовавший территорию поиска с воздуха:

«Найдены, живы. И это не просто слова. Это то, чего мы всей Вологодчиной ждали с 25 июля. Семью из Мурманской области — женщину и двух подростков — сегодня вечером обнаружил летчик, который участвовал в поисковой операции в Шекснинском районе. Сейчас семья находится в безопасности», - написал Олег Александрович на своей странице в социальной сети.

На данный момент известно, что в поисках принимали участие около восьми десятков специалистов, и они сработали слаженно и четко, подтвердив, что вологжане умеют и любят работать на результат.