image

Олег Кувшинников вновь призвал вологжан спасать свои жизни

На злобу дня
20:02
1 416 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vologda.kp.ru
Фото: vologda.kp.ru

Вновь выступление Олега Кувшинникова в формате онлайн - диалога с вологжанами «Поокаем в сети» не обошлось без самой важной темы – это скорый старт пятой волны коронавируса, и, по мнению губернатора, штамм «омикрон», который ураганит в Европе, накроет Вологодчину уже через пару недель, сообщает «Вологда-Поиск».

Спастись самим и спасти свою семью, своих близких и родных, по мнению Олега Кувшинникова, можно вакцинацией и ревакцинацией. При этом, препарат «Спутник V» - как заявил Кувшинников – эффективен от всех штаммов коронавируса, от «омикрона» в частности.

Пункты вакцинации продолжают работать в Вологде, Череповце и в других городах региона, успеть сделать прививку и поддержать свой иммунитет.

В Вологодской области привились 65% жителей, до целевых показателей осталось уколоть чуть более 100 тысяч человек, пояснил губернатор.

Также Вологодчина будет жестко бороться с противниками вакцинации, и поддерживать все ограничительные меры – от масочного режима до введения QR-кодов для посещения общественных мест, культурных мероприятий и организаций общепита.

Так как при таком высоком проценте вакцинации для большинства вологжан не будет препятствий обычной и привычной жизни, а изгоям без QR-кодов – придется несладко – жизнь для них будет еще менее интересная и насыщенная.