image
На злобу дня
1 529

Олег Кувшинников возмущен, что вологжане не носят маски

Глава региона считает, что открытие дачного сезона окончательно расслабило жителей Вологодчины. В крупных городах индекс самоизоляции упал до самых низких значений — 2,1. А ведь еще три недели назад он был выше 3 баллов. Показатели значительно ниже, чем в Москве, Ярославле, Санкт-Петербурге.

 

«Беспечность вологжан поражает. Людей в масках на улицах нет вообще. Масочный режим никто не соблюдает, увидел лишь несколько человек. А это в разы повышает риск развития эпидемии в регионе», - возмутился губернатор.

 

Глава региона попросил земляков выдержать предстоящие десять дней с 1 по 11 мая. Держать социальную дистанцию. Носить маски везде. Это не 100-процентная гарантия от болезни, но очень большой шанс, что останетесь здоровыми, сказал губернатор.

Главные новости Вологды за неделю
Фаворит укрепился, аутсайдер – окопался. Обзор 8-го тура Чемпионата Вологды по футзалу
В пяти матчах команды забили друг другу 45 голов
19-12-2025 1 316 просмотров
Наталия Шевченко смогла попасть только на расширенный подиум по итогам спринта в Чайковском
При этом биатлонистка с Вологодчины продолжает лидировать в общем зачете Кубка Содружества
19-12-2025 1 856 просмотров