image
На злобу дня
1 145

ОНФ: вологодские врачи в лидерах по навязыванию платных услуг пациентам

Как сообщает ОНФ – вологодские врачи вошли в лидеры по навязыванию платных услуг населению по неформальному распоряжению руководства лечебных учреждений.  Вот такая интересная информация появилась на РБК – почти 25% работающих с пациентами врачей в России настаивают на дополнительных платных обследованиях, процедурах, анализах, которые должны пройти пациенты в больнице.

Опрашивался медперсонал в 85 регионах России – лидеры – Липецкая область (50% врачей) , Вологодская область (40% врачей), Мурманская область (40%  врачей).

Как поясняют респонденты – данная мера нужна, чтобы в бюджете клиник появлялись дополнительные деньги, которые направляются на выполнение президентских указов о повышении заработных плат.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина уже в среду, 13 мая может официально оформить первое в своей истории чемпионство НМХЛ
1 953 просмотра