image
На злобу дня
688

Опальный Арестович предсказал судьбу Донбасса

Экс-советник офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что Вооруженные силы России в состоянии взять полный контроль над территорией Донецкой области (нынешняя ДНР). На это у них уйдет не более дву-трех меясцев, пишет издание «Страна».

 

Он не гарантирует, что его прогнозы сбудутся на 100 процентов, но считает, что «некоторых неприятностей ВСУ, видимо, не избежать».

«Уж больно большая группировка собирается, превышающая нас и по численности после мобилизации, и по-прежнему превышающая по вооружениям», — сказал опальный украинский политик.

Напомним, 17 января Алексей Арестович объявил об уходе с поста советника офиса президента Украины. Его слова о том, что неудачно сбитая украинскими ПВО российская ракета стала причиной взрыва жилого дома в Днепре и гибели десятков людей, вызвали волну гнева против него среди украинских чиновников. И он «цивилизованно» покинул свой пост, написав добровольное заявление.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров