image
На злобу дня
651

Опасное приложение WhatsApp* перестанет работать на тысячах смартфонов в 2023 году

Как стало известно сегодня, мессенджер WhatsApp* перестанет функционировать на тысячах смартфонов по всему миру и это не шутка.

Речь идет о смартфонах, которые производят три компании: Apple, Samsung и Huawei, уточняет портал «Gizchina»

Всего под «санкции» попадет 49 моделей смартфонов , которые как раз и произведены перечисленными компаниями.

Причина банальна - это отказ от обновления для этих моделей смартфонов:

«…мессенджером не смогут пользоваться владельцы iPhone 5, iPhone 5c, Samsung Galaxy, а также линейки смартфонов Huawei Ascend (D, D1, D2, G740, Mate и P1). Обновить гаджет ради использования WhatsApp придется и людям с LG Optimus и Sony Xperia, HTC Desire 500 и Lenovo A820», - уточняет РЕН.

WhatsApp* принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в России как экстремистская.

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров