На злобу дня
839

Опасность паводка миновала ? В Вологде уровень воды снизился от критических значений

На сегодня, 18 апреля, уровень воды в реке Вологде составил всего лишь 110,83 м – что на 1,5 метра ниже, чем критическая величина по Балтийской системе, при которой может начаться подтопление улиц Вологды, это 112,22 метра.

В районе плотины в Михальцево ,уровень воды снизился почти на 31 сантиметр, и уже уровень не пугает – всего 86 сантиметров.

Максимальный уровень воды в Вологде был зафиксирован на уровне 111,08, но тоже не достиг критической отметки.

Напомним, что в Вологодском районе вода уходит еще более быстрыми темпами, и проблемный для паводка поселок «Сосновый берег» практически полностью освободился от потопа, ранее рассказал портал «Вологда-Поиск».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр