image

Опубликован полный перечень улиц Вологды, где горожан оставят без воды на выходные

На злобу дня
18:23
4 041 просмотр
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Напомним, с 22 часов 20 августа до 8 часов утра 22 августа в Вологде будет массовое отключение водоснабжения, рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.

В этот период будут проводиться работы МУП «Вологдагорводоканал» по заменам запорной арматуры на трубопроводах большого диаметра в районе улицы Ильюшина и улицы Александра Клубова, а также будет проведена работа по переносу ветки водопровода на улице Мохова.

Под отключение попадает около 140 улиц Вологды,  отключение не коснется Прилук, микрорайона Лукьяново и Станкозавода – в остальном городе будет либо отключено водоснабжение, либо понижен напор, а это коснется жителей заречной части областной столицы.

Под отключение попадает и дом, в котором проживает Сергей Воропанов – он сообщает, что его семья будет готова к отключению и стойко перенесёт безводные сутки.

Подвоз воды будет осуществлен по 29 адресам, если будет необходимость – то релокация автоцистерны внутри района или двора будет проводиться оперативно.

Вологжанам необходимо сделать запас воды на период отключения, как для бытовых нужд, так и для приготовления пищи. 

НОВЫЙ СПИСОК С АДРЕСАМИ, ПЕРЕЧНЕМ УЛИЦ И ТОЧЕК РАЗМЕЩЕНИЯ АВТОЦИСТЕРН НА САЙТЕ «ВОЛОГДА-ПОИСК» ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю