image

Основатель ЧВК «Вагнер» рассказал о настоящем положении дел в Бахмуте: работает «бахмутская мясорубка»

На злобу дня
01:38
2 545 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

О настоящем положении дел на фронте  в районе города Артемовск, который на Украине называется Бахмут , рассказал Евгений Пригожин.

Основатель ЧВК «Вагнер» не стал подбирать слова и достаточно жестко прокомментировал ситуацию со штурмом Артемовска и позиционные бои в городе, который является важным стратегическим объектом при освобождении Донбасса:

«Бахмут - большой, хорошо укреплённый район с дорогами, пригородами и водными преградами. Украинская армия прекрасно подготовлена и оказывает достойное сопротивление. Наша задача - это не сам Бахмут, а уничтожение украинской армии и снижение её боевого потенциала, что крайне положительно сказывается и на других направлениях, поэтому эту операцию и окрестили «бахмутской мясорубкой». В связи с этим не бегите впереди паровоза, случится - сообщим, счастье любит тишину», - цитирует слова Евгения Пригожина пресс-служба компании «Конкорд»

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что бойцы ЧВК «Вагнер» первыми вошли в Артемовск и начали вытеснять ВСУ с улиц города, беря с боем каждый дом.