image
На злобу дня
1 654

Основатели компании Playrix братья Бухманы каждому сотруднику заплатят 50 тысяч рублей

В игровой компании Playrix работают более 2 тысяч сотрудников. Основатели и владельцы компании братья Игорь и Дмитрий Бухманы из Вологды заплатят работникам по 50 тыс. руб. в условиях пандемии по коронавирусу.

 

«Мы надеемся, что эта сумма поможет снять часть нагрузки и позволит сотрудникам еще лучше позаботиться о себе и своих близких»,— цитирует сотрудницу фирмы «Коммерсантъ».

 

Ранее компания заявила, что выделит 100 млн рублей в качестве благотворительной помощи тем регионам, где у нее расположены офисы. Первая сумма, 25 млн рублей, ушла на родину разработчиков игр — в Вологодскую область. На нее были куплены три современных аппарата ИВЛ.

 

По данным App Annie, Playrix сейчас входит в топ-5 самых успешных мобильных издателей мира. В 2019 году Bloomberg впервые включил Игоря и Дмитрия Бухманов в список миллиардеров, оценив состояние каждого из них в $1,4 млрд.

 

Forbes же пишет, что сейчас компания стоит больше $7 млрд. Игорь и Дмитрий живут в Ирландии.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге обыграло «Звезду»
После этой победы «бело-голубые», как минимум, на три дня возглавят турнирную таблицу
18-04-2025 1 комментарий 2 637 просмотров
«Северсталь» продлила контракт с Андреем Козыревым и сразу «нарезала» задач
Директор клуба обозначил перед тренерским штабом цели на новый сезон
17-04-2025 3 628 просмотров