image

От имени Олега Кувшинникова мошенники пытались «развести» доверчивых вологжан на деньги

На злобу дня
22:24
473 просмотра
Роман Смирнов

Как сообщает ИА «Вологда-Регион», вологжан в очередной раз пытались обмануть с помощью мошеннической схемы, но прикрываясь именем губернатора области Олега Кувшинникова.

Некие «дети лейтенанта Шмидта» подготовили поддельные письма от имени губернатора области и разослали их по Вологодской области, адресно, по предприятиям региона.

Уточняется, что в основном такие письма попали в удаленные от Вологды муниципалитеты и расположенные там предприятия сельскохозяйственного комплекса.

В письмах, которые сделаны достаточно небрежно даже с точки зрения подделки – некачественная копия подписи Олега Кувшинникова, нечитаемые QR-код и штрих-код, не логичные формулировки – с просьбой оказать посильную помощь в оплате строительных материалов, которые будут использованы в ремонтах квартир для детей-сирот в ситуации острого дефицита бюджета региона.

Но, как известно, бюджет Вологодчины – не имеет проблем с финансами,  и подобное письмо рассчитано лишь на «разовую удачу».

В  управлении информационной политики области просят быть бдительными и не реагировать на происки мошенников.

К сожалению, информации о том, будет ли проводиться проверка правоохранителями по поводу данный «писем счастья», на данный момент нет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!