image
На злобу дня
671

Отверженные: люди, с COVID – изгои на Вологодчине. Из больниц выгоняют даже будущих мам

О злоключениях молодой мамы из Череповца, которой пришлось рожать в моногоспитале, рассказывает ИА «Северинформ».

У беременной череповчанки перед тем, как принять в МСЧ «Северсталь», проверили её ковид-статус. К сожалению, экспресс-тест показал, что женщина заражена.

Её сразу же поместили в отдельный бокс, а затем выслали из МСЧ в моногоспиталь на улице Луначарского.

Там женщина родила ребенка, а очередной тест показал, что коронавируса у роженицы нет.

Из моногоспиталя её вместе с ребенком выставили вон, а обратно в МСЧ «Северстали» - не пустили, мотивируя тем, что она могла подцепить COVID-19, пока была в моногоспитале.

В итоге – с огромным трудом женщину с новорожденным ребенком приняли в Вологодской областной детской больнице №2, но там помощь оказывается только ребенку.

Недавно родившая женщина уже более недели не была осмотрена гинекологом. Официальных комментариев по данному случают – нет.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров