Парк Ветеранов в Вологде ждет судебная тяжба

На злобу дня
11:32
798 просмотров
Елена Иванова
Фото vologda-portal.ru
Фото vologda-portal.ru

Месяц назад мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил всем горожанам радостную новость – администрации города через суд удалось-таки разорвать договор аренды с ООО «Аркон». Напомним, он был заключен пять лет назад. По его условиям, компания взяла парк Ветеранов в аренду сроком на 25 лет за 1 млн 700 тысяч рублей платы в год.

 

Предполагалось, что к 2019 году частное предприятие предоставит проект реконструкции парка, а в следующем, 2022, уже завершит ее. Но за все эти годы плачевное состояние парка лишь усугубилось, о чем вологжане регулярно рассказывали градоначальнику во время прямых эфиров.

 

Контракт с ООО «Аркон» мэрия города пыталась разорвать неоднократно. В апреле по решению суда это сделать удалось. Однако мэр Вологды Сергей Воропанов тогда же предупредил, что решение суда может быть опротестовано. Так и произошло, о чем он сообщил во время прямого эфира 17 мая.

 

Похоже, судьба парка еще долго будет неопределенной, ведь пока идет суд к каким-либо преобразованиям в нем приступать не станут.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю