image
На злобу дня
536

Пассажиры без масок в общественном транспорте рискуют нарваться на штраф в 30 тысяч рублей

Слава Богу, пока такие меры не действуют в Вологодской области. А вот в Липецке с 28 октября в автобусы и трамваи без масок лучше не садиться. Нарушителей ждет штраф до 30 тысяч рублей, о таких драконовских способах борьбы с коронавирусом в условиях пандемии сообщила местная администрация.

 

Местные власти предупредили, что вошедших в салон без защитного средства водитель может отказаться доставлять по месту назначения. Для составления протоколов об административном правонарушении привлекут сотрудников уполномоченных органов. В администрации говорят, что нужно носить именно маски, шарфы и воротники, как замена им, учитываться не будут.

 

За нарушение масочного режима предусмотрены различные штрафы:

от 1 до 30 тысяч рублей для обычных людей, 

для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей,

для ИП — от 30 до 50 тысяч рублей, 

для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
На даже две эти победы не позволили команде Константина Касаткина улучшить свою позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
1 678 просмотров
Команда Владислава Макарова одержала четыре победы в финале турнира. Столько же у ВК «Тамбов»
1 966 просмотров
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров