image
На злобу дня
1
528

Патриарх Кирилл: "Божья благодать помогает верующим не заражаться ковидом в храмах"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду, что испытание человечества коронавирусом продился недолго. Отвечая на вопрос о мерах профилактики коронавирусной инфекции в храмах, глава Русской Православной Церкви отметил, что верующие, регулярно посещающие церковь, не должны опасаться заражения ковидом.

"Меньше всего нужно опасаться заболеть в храме. Во-первых, здесь благодать Божия, ну и во-вторых, определенный порядок преследуется, чтобы люди не входили в тесное соприкосновение и чтобы храм не был местом распространения инфекции", - сообщил патриарх.

Также глава РПЦ посетовал на снижение количества верующих, посещающих храм; такую динамику патриарх связал с пандемией. Добавим, что сам патриарх Кирилл в марте 2021 года сделал прививку от коронавируса одним из российских препаратов.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров