image
На злобу дня
1
528

Патриарх Кирилл: "Божья благодать помогает верующим не заражаться ковидом в храмах"

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил надежду, что испытание человечества коронавирусом продился недолго. Отвечая на вопрос о мерах профилактики коронавирусной инфекции в храмах, глава Русской Православной Церкви отметил, что верующие, регулярно посещающие церковь, не должны опасаться заражения ковидом.

"Меньше всего нужно опасаться заболеть в храме. Во-первых, здесь благодать Божия, ну и во-вторых, определенный порядок преследуется, чтобы люди не входили в тесное соприкосновение и чтобы храм не был местом распространения инфекции", - сообщил патриарх.

Также глава РПЦ посетовал на снижение количества верующих, посещающих храм; такую динамику патриарх связал с пандемией. Добавим, что сам патриарх Кирилл в марте 2021 года сделал прививку от коронавируса одним из российских препаратов.

Главные новости Вологды за неделю
За смену медучреждение готово принять до 800 пациентов
873 просмотра
Народный артист России приглашает вологжан на праздничный концерт в День Победы
1 103 просмотра