image
На злобу дня
1 223

Патрушев: «Продовольственная безопасность России обеспечена»

Глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев заявил, что продовольственная безопасность России на высшем уровне и нашей стране не угрожают перебои с продуктами, а тем более голод.

Патрушев в частности заявил:

«Россия полностью покрывает собственные потребности по всем основным видам продукции. Также мы готовы продолжать исполнять экспортные обязательства», - передает слова министра Телеграм-канал «Правительства России».

Выделили важные моменты из доклада Патрушева:

  • Рынок продовольствия в  России стабилен и обеспечен, продукции много и нет проблем обеспечить ей все торговые точки страны.
  • Весенние полевые работы уже стартовали, семенной материал в полном объеме заготовлен сельхозпроизводителями. На сегодня 19 млн. га озимых уже засеяно из общей посевной площади в 81,3 млн. га
  • Урожай зерна в 2022 году планируется на уровне 123 миллионов тонн
  • Сельхозтехникой предприятия обеспечены в полном объеме, льготный лизинг сохранен.
  • Стоимость и доступность удобрений - на контроле ведомства. Особенно жестко отлеживается ценовая политика производителей и поставщиков.
  • В 2022 году государство планирует осуществить закупочные интервенции в закрома родины по сахару и пшенице.

Министр выступил в напряженной атмосфере санкций, которые наложены на Россию недружественными странами-пособниками украинских нацистов.

Главные новости Вологды за неделю
Что знают москвичи и гости столицы о Вологде
Автор нашей популярной рубрики «Отвечай – не думай!» Сергей Шиловский задавал вопросы о Вологде на улицах столицы.
11-11-2025 1 121 просмотр
Главный тренер сборной России Валерий Карпин, не против того, чтобы футболисты после игры выпили пива
В стране продолжают дебаты по поводу отмены запрета на продажу пенного напитка на стадионах
11-11-2025 1 444 просмотра