image
На злобу дня
598

Пекин отказался принимать самолеты «России»

Китай отказался принимать новые рейсы из России. Как и отказался их обслуживать. Из-за этого авиакомпании «Россия», дочки «Аэрофлота», пришлось отменить полеты из Владивостока, Красноярска и Иркутска в Пекин, сообщают «Известия».

 

Еще весной 2023 года авиакомпания начала проходить аккредитацию в Главном управлении гражданской авиации КНР, чтобы добиться всех разрешений по программе региональных полетов. Компания получила операционное разрешение от китайского ведомства и право выполнять рейсы из трех российских городов.

 

Однако несколько дней назад пекинский аэропорт «Дасин» неожиданно уведомил «Россию» в том, что не будет принимать и обслуживать ее рейсы. И выдвинул дополнительные требования. В российской компании сообщили, что готовы оперативно их выполнить. Но в Пекине ответили отказом. Из-за этого ближайшие рейсы в Пекин из аэропортов Владивостока, Красноярска и Иркутска были вынужены отменить.

 

Уточняется, что пассажиров пересаживают на другие рейсы «Аэрофлота» без дополнительной платы.

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект анонсировал Леонид Слуцкий
2 719 просмотров
Польское издание – о коррупции, киевском режиме и европейском «платёжном кабаре»
1 076 просмотров
Собираем наиболее громкие и резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 954 просмотра