image
На злобу дня
2 100

Пенсионеры получат выплаты к 1 октября. Но не везде

 

Приближается 1 октября, когда в России отмечают День пожилого человека. СМИ уже не раз запускали слухи о «вертолетной» выплате всем пенсионером единовременного социального пособия в сумме от 500 до 10 тысяч рублей.

 

Однако в ПФР пенсионеров «успокоили» – никаких централизованных выплат не будет. Это не предусмотрено ни законодательством России, ни президентскими указами. Но в ряде регионов такие выплаты все-таки будут сделаны.

 

МК пишет, что в Ненецком АО пенсионерам выплатят по 5 тысяч рублей, а тем, кому исполнилось 70 лет — по 16 640 рублей (таких в округе 2,1 тыс. человек). В Рязанской области выплатят по 500 рублей только тем, кто достиг 90-летнего возраста. Челябинские пенсионеры получат по 700 рублей.

 

Напомним, что в России сейчас проживает 43,5 млн пенсионеров.

Главные новости Вологды за неделю
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров
Денис Спицов завоевал «серебро» на Кубке России в Кировске
Уроженец Вожеги обогнал Александра Большунова, Сергея Ардашева и еще более 180 лыжников
27-11-2025 456 просмотров