image
На злобу дня
1 545

Пенсионеры продолжают страдать и умирать от COVID-19 только из-за…

Хотя COVID-19 и пропал из регулярных новостных сводок и не заполняет ленту новостей числом умерших и госпитализированных россиян, но, к сожалению, люди старшего поколения продолжают болеть и умирать от этого вируса.

Как установили ученые из Китая, откуда и началось распространение вируса, тяжелое течение коронавируса у пожилых может быть связано с повреждением ДНК, сообщает «Газета.ру».

Дело в том, что у людей старшего поколения из-за нарушения способности восстанавливать ДНК повышается восприимчивость клеток организма для проникновения и распространения вируса.

Поэтому в Пекинском институте биотехнологий и Пекинском педагогическом университете проводятся исследования по созданию препарата, который позволит людям старшего поколения повысить стабильность генома и заставить клетки ДНК восстанавливаться, что приведет к снижению вероятности проникновения вируса в легкие и тяжелого течения заболевания при заражении коронавирусом.

Срок испытаний и вероятность получения нового препарата не уточняется.  

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров