image
На злобу дня
1 545

Пенсионеры продолжают страдать и умирать от COVID-19 только из-за…

Хотя COVID-19 и пропал из регулярных новостных сводок и не заполняет ленту новостей числом умерших и госпитализированных россиян, но, к сожалению, люди старшего поколения продолжают болеть и умирать от этого вируса.

Как установили ученые из Китая, откуда и началось распространение вируса, тяжелое течение коронавируса у пожилых может быть связано с повреждением ДНК, сообщает «Газета.ру».

Дело в том, что у людей старшего поколения из-за нарушения способности восстанавливать ДНК повышается восприимчивость клеток организма для проникновения и распространения вируса.

Поэтому в Пекинском институте биотехнологий и Пекинском педагогическом университете проводятся исследования по созданию препарата, который позволит людям старшего поколения повысить стабильность генома и заставить клетки ДНК восстанавливаться, что приведет к снижению вероятности проникновения вируса в легкие и тяжелого течения заболевания при заражении коронавирусом.

Срок испытаний и вероятность получения нового препарата не уточняется.  

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла «Шанхайских Драконов»
Китайский клуб не может обыграть череповчан на своем льду уже 12 матчей подряд
08-11-2025 2 719 просмотров
«Северянка» не без труда, но обыграла «Рязань-РГУ» и во втором матче
Команда Вадима Панкова вернула себе промежуточное первое место в чемпионате России
08-11-2025 1 комментарий 914 просмотров
Валерий Карпин не поверил в Ивана Сергеева, а череповчанин вышел и забил
Другое дело, что «Динамо» это не помогло победить «Акрон»
08-11-2025 2 537 просмотров