На злобу дня
1 954

Пенсионный фонд России ждут большие перемены после ухода Топилина

Максим Топилин покинул пост главы ПФР, об этом ранее писал портал «Вологда-поиск». Однако перемены в жизни ждут не только экс-руководителя, но и сам Пенсионный фонд. Его могут объединить с Фондом социального страхования. 

 

Уже называют возможного претендента на должность новой структуры – замминистра труда Алексея Скляра, об этом пишут «Известия», со ссылкой на собственные источники.

 

Смену главы Пенсионного фонда связывают с новой стратегией социально-экономического развития. Правительство сейчас занимается разработкой проекта.

 

Сообщается, что Алексей Скляр в Минтруде курирует внебюджетные фонды и подведомственные организации, а также создание информационных систем ведомства. Ранее работал в Счётной палате, федеральном казначействе, казначействе Краснодарского края, инвестиционном фонде развития и обновления Кубани.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра