На злобу дня
3 509

Первая пациентка вологодского моногоспиталя лежит в коме

Портал «Вологда -поиск» писал ранее, что в вологодском моногоспитале, который развернули на базе городской больницы N1, 28 апреля появился первый пациент. Стало известно, что женщина находится в коматозном состоянии. Кроме высокой температуры у пациентки еще диагностировали инсульт, сообщает «Ранпресс».

 

В специализированный COVID-бокс вологжанка положили с температурой 38, у нее взяли тест на наличие инфекции.

 

Если женщина окажется инфицированной, как только позволит состояние, ее отправят в моногоспиталь в Череповце. Если нет — переведут в реанимацию больницы.

 

Сейчас моногоспиталь в Вологде используют для приема экстренных больных с подозрением на коронавирус.

Главные новости Вологды за неделю
Ёлочный гид: как выбрать, украсить и сохранить праздник без вреда детям, животным и природе
​Эксперты Роскачества дали советы по выбору и покупке новогодней ёлки: натуральные vs искусственные, качество, безопасность, совместимость с детьми и питомцами, новинки и цены.
29-12-2025 2 726 просмотров
Путин упростил получение алкогольной лицензии
​Президент Владимир Путин утвердил закон, упрощающий процедуру получения лицензии на розничную продажу алкоголя ресторанами, кафе и магазинами.
29-12-2025 2 комментария 570 просмотров