image
На злобу дня
671

Первое судебное заседание по делу об убийстве Сони Жаворонковой состоится сегодня

Сегодня, 5 мая, суд начнет рассмотрение громкого уголовного дела об убийстве 9-летней Сони Жаворонковой.

Трагедия произошла осенью 2021 года. Пропавшую девочку несколько дней искали всем городом, но нашли только тело.

Полиция в короткие сроки установила личность подозреваемой и задержала женщину. Во время расследования Ульяна Ланская находилась под стражей, женщина также прошла психиатрическую экспертизу.

28 февраля суд направил Ланскую в специализированную психиатрическую больницу на принудительное лечение, где она и находилась в последние месяцы.

Женщине запрещено покидать учреждение, контактировать с потерпевшей и свидетелями, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, пользоваться интернетом.

«Вологда-Поиск» следит за развитием событий.

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров