image

Первые результаты акции «Сфотографируй сосульки – спаси жизнь»: шокирующие снимки

На злобу дня
16:02
3 778 просмотров
Марина Чернова

Весна едва началась, а на крышах вологодских домов - сосульки и наледь. Портал «Вологда-Поиск» объявил о начале акции, которая поможет спасти жизнь вологжан. 

Напомним, в предыдущие годы упавшие сосульки травмировали жителей областного центра. Были зафиксирована и трагедия - бабушка, жительница дома на улице Беляева, умерла после ЧП.

«Вологда-Поиск» предложил сфотографировать сосульки на крышах домов областного центра. Мы не только опубликуем снимки, но и отправим их в администрацию Вологды. Чтобы привлечь внимание и добиться работы соответствующих служб – коммунальных, УК и ТСЖ! 

Как мы видим, на фото зафиксированы сосульки гигантского размера, которые с каждым днем – а метеорологи прогнозируют быстрое наступление тепла с 15 марта – будут только увеличиваться. 

На фото – сосульки, которые угрожают жизни вологжан, на домах по адресам Яшина, 15, Карла Маркса, 80А, общежитие на улице Ильюшина (здесь проживает много инвалидов). У дома на улице Пугачева, 24 и вовсе полоса препятствий: сверху висят сосульки, а внизу – ледяной тротуар. 

Дорогие читатели, берегите себя! Столько людей вынуждены испытывать судьбу и проходить через опасные места, так как это - единственный вариант для пешеходов элементарно дойти до остановки общественного транспорта. Продолжаем фотографировать сосульки на крышах. Мы надеемся успеть до того, как ледяная глыба, упавшая с крыши, унесет человеческую жизнь.

Напоминаем, условия этой важной акции такие:

  • Заметили сосульки на здании.
  • Сфотографировали их так, чтобы было видно сосульки.
  • Прислали админу «Вологда-Поиск»:

Whatsapp/viber: +79005490059
сообщения группы VK: https://vk.com/vologdapoisk
электронная почта: info@vologda-poisk.ru

  • Самый активный борец за безопасность Вологды получит приз и, конечно, благодарность за доброе сердце и заботу о вологжанах.

 

Главные новости Вологды за неделю