image

Песков: агентство Reuters обмануло россиян по поводу выделения 500 млрд рублей

На злобу дня
14:55
624 просмотра
Елена Иванова

Информация, выданная агентством Reuters, что протестные настроения в России правительство постарается «потушить» выделением 500 млрд руб. на социальную поддержку населения, не соответствует действительности, так сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Reuters вчера нам прислал письмо, в котором написал, что «нам стало известно, что то ли 500, то ли 800 млрд, то ли 1 трлн планируется выделить, чтобы купировать протесты, просим прокомментировать». И, не дожидаясь какого-либо ответа, минут через 20 после этого Reuters опубликовал новость. Так вот я вам заявляю: это не соответствует действительности. Это неверное сообщение», — Песков заявил, что информация ложная как о цели, указанной агентством, так и о сумме денежных средств.

Песков разъяснил. Правительство не собирается подобными мерами справляться с недовольством россиян своим уровнем жизни перед выборами в Госдуму, во-первых. Во-вторых, заготовленного пакета в 500 млрд руб. не существует. Представитель Кремля уточнил: соцподдержка россиян носит системный характер.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю