image
На злобу дня
2 280

Песков: надеемся, что после ухода западных компаний число безработных не будет насчитывать миллионы

Представитель Кремля Дмитрий Песков выразил надежду, что количество потерявших работу россиян после ухода западных компаний из России не будет насчитывать миллионы. Он уточнил, что правительство уже ищет способы решения этой трудной задачи, передаёт РИА Новости.

«Всё-таки будем надеяться, что не миллионы людей останутся без работы, а меньше. Действительно, компании уходят. Правительство этим занимается», — заявил пресс-секретарь президента России журналистам.

Каждый день западные компании заявляют о приоcтановке работы в России, таким образом, выражая протест в связи с военной операцией на Украине. Из последних сообщений – производитель потребительских товаров Unilеver под брендами Dоve, Axу, Rexona, Чистая Линия, Dоmestos, Cif, Чёрный жемчуг, Лесной бальзам и ряда других не будет поставлять ит экспорт в РФ. Поставки произведенных этой компанией товаров в России продолжаться внутри страны.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров