image

ПФР по Вологодский области: мошенники знают о вологжанах все - от ФИО до места жительства и работы

На злобу дня
21:27
457 просмотров
Роман Смирнов

Пенсионный фонд по Вологодской области предупреждает вологжан о том, что телефонные мошенники стали рассказывать своим возможным жертвам о том, что они сотрудники ПФР и просят доверчивых вологжан перевести деньги на определённый счет.

Мотивируют он данный процесс тем, что случился сбой в компьютерных базах данных и пенсионные накопления человека могут пропасть безвозвратно.

Внимание собеседников притупляет уверенный тон, с которым говорят мошенники, а также то, что они владеют информацией о личных данных человека, которому звонят – это фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес места жительства и данные о последнем месте работы.

Такая информация делает общение с будущей жертвой более доверительным и шанс, что человек попадется на уловки мошенников, очень высок.

Сотрудники ПФР по Вологодской области просят не сообщать никому свои личные данные и не подтверждать их в телефонных переговорах, а также не давать информацию о своих банковских картах, и не сообщать никакие сведения, если вас просят подтвердить операцию и продиктовать код из смс-сообщения.

ПФР работает только по личным заявлениям граждан, которые подаются при посещении офиса фонда или через сайт Госуслуг и сайт ПФР, удаленно, по телефону или в социальных сетях – сотрудники ПФР не работают с обращениями граждан.

Будьте внимательны! Не давайте мошенникам шанс стать богаче благодаря вашим деньгам!

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю