image
На злобу дня
556

Пленный ВСУ: Киеву нужны российские территории для их обмена в ходе переговоров

Как признался на допросе в ФСБ РФ украинский боевик из 80-й бригады ВСУ, который был задержан в Беловском районе, захват территорий России был нужен Киеву для их дальнейшего обмена в ходе переговоров.

 

Он сказал, пишет SHOT, что перед ними поставили цель – дойти до Курска и Белгорода. Военным дали четкие указания: если мирное население оказывает сопротивление, расстреливать на месте. Разрешали заниматься мародёрством, можно было забирать все, что можно унести. В соцсетях немало видео, как по улицам поселков в Курской области ездят груженные чужим добром машины.

 

Известно, что в нападении на российские территории вместе с украинцами участвуют канадские и польские наёмники, «Грузинский легион». Правда, многих уже нет в живых.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что новой мобилизации в России не будет. Глава Комитета по обороне Госдумы Андрей Картаполов говорит, что бойцов на фронте хватает.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров
Череповецкий «Алмаз» в Мытищах обыграл местный «Атлант»
Команда Константина Касаткина одержала седьмую победу подряд в МХЛ
04-11-2025 1 874 просмотра
Гол череповецкого «Зенита» влетел в ТОП на чемпионате России по мини-футболу
Команда, представляющая на турнире Вологодскую область, заработала первые очки на всероссийском турнире
03-11-2025 727 просмотров