image
На злобу дня
465

Плохая погода помогает ВС России очищать Курскую область от врага

Российская армия успешно использует непогоду– ожесточенные бои набирают обороты, пишет военный аналитик Юрий Подоляка.

 

Из-за бездорожья, вызванного проливными дождями и холодами в Курской области, передвижение техники стало большой проблемой для ВСУ, особенно колесной. Она вязнет в размокших грунтовых дорогах. Погода помогла ВС России сорвать планы контратак украинских боевиков у Любимовки, где сейчас идут ключевые бои.

 

Кроме того, из-за распутицы у противника нарушилась ротация и снабжение гарнизонов. В частности и поэтому в южной части Глушковского района успех был на стороне российских подразделений – они смогли лишить противника подкреплений.

«Опорники противника не получали боекомплекты и пополнения, в результате чего их позиции были захвачены», — сообщил эксперт.

По словам Подоляки, погода резко ограничила возможности ВСУ, в том числе с использованием танковых сил. Теперь они смогут продвигаться только по дорогам.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
13 комментариев 2 301 просмотр