image

Плохие новости: назван еще один путь заражения COVID-19

На злобу дня
02:13
38 270 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Неожиданное и тревожное открытие сделали американские ученые, работающие в Массачусетском Университете. Как они выяснили, коронавирус имеет еще один путь проникновения в организм человека и именно там для него есть все условия для начала успешного уничтожения нашего организма.

Речь идет об ушах – все началось с того, что ученые установили непосредственную связь между симптомом снижения слуха у переболевших пациентов, а также жалобы на неприятные ощущения в ушах во время заболевания, наряду с температурой, кашлем слабостью, иногда болями в желудке.

Что удалось выявить? Как оказалось, в ходе исследований на тканях внутреннего уха человека

присутствуют так называемые рецепторы ACE2, через которые SARS-CoV-2 и входит в человеческий организм.

Отметим, что эти рецепторы есть и в кишечнике – вспомним симптом ковида, когда начинает болеть желудок, в легких – где и «базируется» коронавирус, разрушая ткани и убивая человека, а также во всех кровеносных сосудах.

Это причина массового заражения и прогрессирующее число заболевших в России и в мире.

Поэтому вирус легко может проникать как через саму ушную раковину вовнутрь, а также по евстахиевой трубе через носоглотку, или по ушной артерии.

Поэтому одна из последних рекомендаций – при жалобах на слух или дискомфорт в ушах – проверять человека на CОVID-19, сообщает портал LIFE.

Главные новости Вологды за неделю