image

По 3 тысячи рублей дадут родителям вологодских первоклассников

На злобу дня
10:56
664 просмотра
Елена Иванова

Оказалось, что еще не все малоимущие семьи Вологодской области, где сын или дочка пошли в первый класс, получили единовременную выплату в 3 тысячи рублей.

 

Большинство родителей уже состояли на учете в Центре социальных выплат и получили выплату в августе-сентябре. Те же, кто ранее не писал заявление, но имеет право по состоянию материального семейного положения, успеют это сделать до конца октября 2020 года.

«На сегодняшний день денежные средства уже назначены и выплачены 4934 малоимущим семьям области. Семьям, получающим ежемесячное пособие на ребенка, единовременное пособие назначено беззаявительно по спискам первоклассников, представленным органами образования, – объяснил начальник департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов. – Те семьи, которые не получают ежемесячное пособие на ребенка, но у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, вправе подать заявление о назначении единовременного пособия на первоклассника до 1 ноября 2020 года».

Подать заявление можно через Портал госуслуг www.gosuslugi.ru или в МФЦ по месту жительства. К нему необходимо добавить справки о доходах семьи за последние шесть месяцев и о зачислении ребенка в первый класс (если ребенок пошел в школу не по месту жительства).

 

В филиалах Центра социальных выплат можно получить необходимую консультацию. Их контакты размещены на сайте учреждения www.csv35.ru.