image
На злобу дня
664

По 3 тысячи рублей дадут родителям вологодских первоклассников

Оказалось, что еще не все малоимущие семьи Вологодской области, где сын или дочка пошли в первый класс, получили единовременную выплату в 3 тысячи рублей.

 

Большинство родителей уже состояли на учете в Центре социальных выплат и получили выплату в августе-сентябре. Те же, кто ранее не писал заявление, но имеет право по состоянию материального семейного положения, успеют это сделать до конца октября 2020 года.

«На сегодняшний день денежные средства уже назначены и выплачены 4934 малоимущим семьям области. Семьям, получающим ежемесячное пособие на ребенка, единовременное пособие назначено беззаявительно по спискам первоклассников, представленным органами образования, – объяснил начальник департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов. – Те семьи, которые не получают ежемесячное пособие на ребенка, но у которых среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, вправе подать заявление о назначении единовременного пособия на первоклассника до 1 ноября 2020 года».

Подать заявление можно через Портал госуслуг www.gosuslugi.ru или в МФЦ по месту жительства. К нему необходимо добавить справки о доходах семьи за последние шесть месяцев и о зачислении ребенка в первый класс (если ребенок пошел в школу не по месту жительства).

 

В филиалах Центра социальных выплат можно получить необходимую консультацию. Их контакты размещены на сайте учреждения www.csv35.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Вслед за читателями портала Вологда-поиск глава Федерации лыжных гонок России признала Алину Пеклецову лучшей лыжницей
2 111 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, на этой стадии турнира очки нужнее «армейцам», но не факт, что этого хватит
992 просмотра
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла ВК «Динамо-Метар-2»
905 просмотров